Блог компании

Нюансы и преимущества регистрации ООО через ЭЦП

Нюансы и преимущества регистрации

С каждым годом регистрация ООО становится проще и доступнее. Быстрее всего можно пройти регистрацию через сервис сайта ФНС. Документы подготавливаются в бумажном виде, сканируются и отправляются в онлайн. Документы, подтверждающие факт регистрации приходят в электронном виде.

Но чтобы пройти регистрацию ООО без похода в налоговую нужно получить ЭЦП – электронную цифровую печать. Плюс она избавляет от необходимости заверять подпись у нотариуса, что также экономит время и финансы. А в случае получения отказа, документы можно быстро отправить повторно.

ЭЦП нужна не только для регистрации ООО через интернет. С её помощью можно участвовать в коммерческих и государственных торгах, отправлять бухгалтерскую и налоговую отчётность, получать прочие госуслуги онлайн. При этом есть некоторые сложности в получении ЭЦП. Это настройки рабочего места, технические требования ФНС и прочее.

Необязательно разбираться во всех этих тонкостях. Компания «Родник» проконсультирует по всем вопросам и в короткий срок оформит ЭПЦ. А стоимость услуг всего от 1 200 рублей. Также можно доверить специалистам полностью весь процесс. С бухгалтерской фирмой «Родник» регистрация ООО в Липецке (ссылка) отнимет у вас минимум времени. Профессионалы оперативно подготовят документы в точном соответствии с требованиями, оформят заявление, решение, устав. Они самостоятельно подадут их в налоговую, затем получат и передадут вам свидетельство и лист записи ЕГРЮЛ. Гарантируем конфиденциальность.