Блог компании

Как выбрать компанию, предоставляющую бухгалтерские услуги?

Как выбрать компанию

Для малого и среднего бизнеса выгоднее не штатный, а приходящий бухгалтер. В Липецке немало компаний предлагает такие услуги. И конечно, каждый руководитель хочет передать финансово – хозяйственную деятельность своей организации в квалифицированные и опытные руки.

Чтобы выбрать хорошую компанию – аутсорсера нужно ориентироваться на следующие факторы:

  • репутация и отзывы;
  • как долго компания ведёт свою деятельность;
  • попросите проект договора на оказание бухгалтерских услуг для ознакомления – в документе обязательно должны быть пункты о точной стоимости услуг, гарантии конфиденциальности и о материальной ответственности в случае убытков по вине аутсорсера;
  • не стесняйтесь узнавать о квалификации бухгалтеров – образование, сертификаты, свидетельства и прочее;
  • уточните, есть ли в штате сотрудники сопутствующих квалификаций – юристы, кадровики.

Перед тем, как подписать договор на оказание бухгалтерских услуг, пообщайтесь с бухгалтером лично. На этом этапе нужно оценить, комфортно ли вам будет сотрудничать с данными людьми, ведёт ли специалист объяснения в доступной и понятной форме.

Важную роль играет стоимость. Если бухгалтер запрашивает неимоверно огромную сумму, это не значит что он высококвалифицирован. Скорее всего, здесь вы уже будете платить не только за услуги, но и за известный бренд. Но и бухгалтерам - фрилансерам с заниженными расценками доверять не стоит.

Профессиональные бухгалтерские услуги по честной цене

Компания «Родник» предоставляет услуги бухгалтера. В штате опытные специалисты с профильным образованием, которые прошли тщательный отбор. Бухгалтеры отслеживают все изменения законодательства. Все цены на услуги бухгалтера (ссылка) можно посмотреть в прайсе, прямо на сайте. Есть собственная курьерская служба для доставки документации.